Állásajánlatok

Nyitott és lelkes emberekből álló nemzetközi csapat vagyunk. Munkánk során az emberekkel való munkára helyezzük a hangsúlyt – emberekkel és az emberekért dolgozunk. Mindenben, amit teszünk, a szív nyilvánul meg Legyen Ön is a Hausengel család tagja!

Senior IT Developer mit Deutsch (m/w)

Helység: Budapest

Aufgabenbereich:

  • Um- und Ausbau einer Datenbank unter Verwendung von frontend Access und backend SQL
  • Erstellung und Entwicklung der Software und realease managment,
  • Unterstützung der Mitarbeitern bei der Einführung der neuen Software,
  • Erstellung und Entwicklung der SQL-Datenbank, PostgreSQL,
  • Wartung und Testen der Softwarekomponenten
  • Aufsicht über die Funktionalität, Qualität und Effizienz der eingeführten Software,
  • Zusammenarbeit mit den Dienstleistungsanbietern und externen Unternehmen,
  • Anpassung der IT-Systeme an die Eigenschaften der neuen Software,
  • Verwaltung und Analyse der Infrastruktur der IT-Systeme und die Konfigurierung der Hardware in Datenzentrum,
  • Erstellung und Entwicklung der bestehenden Access-Datenbank
  • Erstellung und Optimierung von mobilen und Web-Anwendungen

Anforderungen:

  • Ausbildung in der IT, im Bereich der Programmierung,
  • Mindestens gute Deutschkenntnisse (Stufe B2) ist eine unabdingbare Bedingung
  • Kenntnisse über die Geschäftsprozesse,
  • Fähigkeit zur Projektverwaltung und gute Arbeitsorganisation,
  • Hervorragende Kenntnisse über MS-Access und T-SQL ist eine unabdingbare Bedingung
  • Kenntnisse von Programmiersprachen: Python, Javascript, Java, XML und damit verbundene Arbeitserfahrung
  • Gewandtheit in der Bedienung der Linux-Umgebung
  • Erfahrung in der Arbeit mit MS Access und T-SQL,
  • Erfahrung in der Arbeit mit PostgreSQL, MS-SQL und in der Arbeit mit der Access-Datenbank
  • Praktische Kenntnisse im Bereich der Git-Software,
  • Kenntnisse über CSS - als zusätzlicher Vorteil.
  • Kenntnisse im Bereich der Web-Architektur, wie zum Beispiel: MVC (Model-View Controller)

Wir bieten:

  • attraktive Vergütung aufgrund des Arbeitsvertrags,
  • breitgefächertes Benefit-Programm u.a.  private Krankenversicherung
  • Arbeit mit den interessanten Herausforderungen, die die berufliche Entwicklung anbietet,
  • internationale Arbeitsumgebung und realer Einfluss auf die Entwicklung des Unternehmens.

Telefonos ügyféltanácsadó

Tevékenységi kör

  • Lengyel/litván/magyar/horvát/román/bolgár franchise-vevőink szervezési, kereskedelmi és jogi kérdésekben való telefonos támogatása
  • Megbízás-diszpozíció

A munkakör betöltéséhez az alábbiakat várjuk el Öntől

  • A nagyon jó német nyelvtudás az állás betöltésének alapfeltétele
  • Kereskedelmi területen szerzett szakképzettség, valamint olyan jellegű szakmai tapasztalat, ahol Ön telefonos ügyféltanácsadást végzett
  • A telefonbeszélgetés eredményorientált irányítása, anélkül, hogy a beszélgetőpartner helyzetébe való szükséges beleélést szem elől veszítené
  • A Microsoft Office, elsősorban az Outlook, a Word és az Access nagyon jó ismerete
  • A kritikát és a panaszt nem veszi magára, hanem a továbbfejlődés lehetőségének tekinti
  • Az otthonápolás és/vagy gondozás területén szerzett személyes vagy szakmai tapasztalatok

Amit kínálunk

  • Nemzetközi munka egy nemzetközi csapatban
  • Munkaszerződés és versenyképes munkabér
  • Napi kapcsolat a német nyelvvel
  • Fejlődési perspektíva